День университета в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 127»

22 апреля 2019 Управление по рекрутингу абитуриентов

18 апреля 2019 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 127» состоялся масштабный День Алтайского государственного университета, организованный управлением по рекрутингу абитуриентов для 250 учащихся старших классов. Мероприятие реализовалось с помощью преподавателей и студентов 7 факультетов: ФМиИТ, ФТФ, ФМКФиП, ФПП, ИФ, ГФ, БФ.

Для школьников и учителей прошли консультации по разбору заданий ЕГЭ с развернутым ответом, которые провели ведущие преподаватели вуза: доцент кафедры общей и экспериментальной физики, к.т.н., заместитель председателя предметной комиссии ЕГЭ по физике, Равиль Муратович Утемесов;  профессор кафедры политологии, д.ф.н., к.и.н., эксперт предметной комиссии ЕГЭ по обществознанию, Марина Алексеевна Широкова; старший преподаватель кафедры математического анализа, Вадим Сергеевич Дронов.

Вместе с доцентом кафедры социальной психологии, к.п.н., Мариной Валерьевной Шамардиной ребята прошли профориентационное тестирование. С презентацией об университете «Амбициозность. Глобальность. Успех» выступила специалист по УМР УРА Валентина Юрьевна Резинкина. Учащиеся погрузились в мастер-классы «Загадки поднебесной. Учить китайский – легко!», «Географ и Я», «Экологическая безопасность продуктов питания» вместе со студентами АлтГУ.

После проведенного дня университета старшеклассники и учителя выразили восторг и восхищение в адрес преподавателей и студентов университета, отметив актуальность информации и доброжелательный посыл.

Ребята обратили внимание, что в них увидели потенциальных студентов АлтГУ, а значит цель мероприятия достигнута!  Ждем будущих абитуриентов из МБОУ «СОШ № 127» в Алтайском государственном университете.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0