Прошел отборочный тур на образовательную программу «Физика. Старт в науку» образовательного центра «Сириус»

27 мая 2019 Управление по рекрутингу абитуриентов
25 мая 2019 года в АлтГУ прошел очный отборочный тур на сентябрьскую образовательную программу «Физика. Старт в науку» образовательного центра «Сириус».

Алтайский государственный университет в рамках реализации одного из основных направлений своей работы  «Система выявления и поддержки одаренной молодежи на основе потенциала и партнерской сети» продолжает активно развивать сотрудничество со стратегическим партнером вуза образовательным центром «Сириус».

По условиям центра «Сириус» в образовательной программе «Физика. Старт в науку» могут принять участие не более 10 школьников от Алтайского края.

На площадке университета 5 школьников 7-х классов образовательных организаций региона приняли участие в заключительном очном конкурсном отборе. Право на участие в очном туре получили ребята, прошедшие на него по итогам дистанционного учебно-отборочного курса и обязательного дистанционного тестирования.

Стоит добавить, что в рамках соглашения с Центром «Сириус» в АлтГУ осуществляется реализация пяти  образовательных программ:  физика, математика, биология, химия и филология. Около 80 школьников из 25 образовательных организаций  города  Барнаула и Алтайского края обучаются по данным направлениям.

В процессе обучения самые талантливые участники образовательного проекта смогут пройти обучение в одной из смен образовательном центре «Сириус» в г. Сочи.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0