АлтГУ продолжает проводить летние профильные школы

7 июня 2019 Управление по рекрутингу абитуриентов
С 3 июня по 7 июня 2019 года в АлтГУ продолжают свою работу летние профильные школы.

Работа второй недели летних профильных школ была реализована преподавателями и студентами факультетов: ХФ, ИФ, ФМКФиП, ФИД, а также управлением по рекрутингу абитуриентов.  В них приняли участие около 120 ребят 5-10 классов МБОУ «Лицей № 130», МБОУ «Гимназия № 42», МБОУ «Лицей № 86», МБОУ «Лицей № 2».

Для школьников провели увлекательные, познавательные лекции и практические занятия по русскому языку «Владеешь словом – управляешь миром!» И.Ю. Качесова, доцент кафедры общей и прикладной филологии, литературы и русского языка и студенты ФМКФиП и по химии «Безопасность жизнедеятельности» В.А. Петухов, ассистент  кафедры техносферной безопасности и аналитической химии.

Л.В. Щербакова, доцент кафедры техносферной безопасности и аналитической химии и студенты ХФ рассказали и показали участникам смены, как правильно оказать первую медицинскую помощь в чрезвычайной ситуации и как выжить в полевых условиях.  Н.Ю. Колокольцева, доцент кафедры отечественной истории, раскрыла ребятам тайны китайского иероглифа, К.А. Мелехова, доцент кафедры истории искусства, костюма и текстиля погрузила участников в мир искусства, а в музеи археологии АлтГУ, ребята узнали – кто же наши предки?

Вот такой насыщенной, интересной и полезной была неделя для школьников в АлтГУ – опорном вузе Алтайского края!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0