Успехи кейс-клуба АлтГУ за 2018–2019 учебный год

18 июня 2019 Пресс центр МИЭМИС

Кейс-клуб АлтГУ существует 2,5 года. За это время пятеро инициативных ребят (руководитель – Стихарева Юлия, координаторы – Мишина Мария, Сесин Иван, Юрасова Елена, Класс Виктория, Алексеева Валерия) своими силами с нуля построили студенческий клуб, в котором состоят на сегодняшний день более 200 человек.

За 2018–2019 учебный год было проведено:

  • 30 занятий по структурному мышлению, финансовому моделированию, маркетинговому моделированию, бизнес-презентациям, публичным выступлениям, а также по знакомству с отраслями – ритейл, банкинг, IT, консалтинг и аудит;
  • встречи с такими крупными компаниями, как Грильница, ВТБ24, Mail.Ru Group, Digital Space, Альтерра, Modul Media Agency;
  • 3 кейс-чемпионата по решению бизнес-задач регионального масштаба — «City&Event», «Cup Altai 2019, «Альтерра-Digital Space»;
  • летняя школа ASU Case Club.

За этот учебный год участники кейс-клуба достойно представили университет и институт на чемпионатах всероссийского и международного уровня:

  1. Unilever Future Leaders League (полуфиналисты – Иван Сесин, Валерия Алексеева, Юлия Стихарева);
  2. SF&KFSA Case Championship (полуфиналисты – Елена Юрасова, Вика Класс, Валерия Алексеева, Юлия Стихарева);
  3. EF League (финалисты – Елена Юрасова, Кирилл Яковлев, Артем Дурнев, Катерина Стягова, Анастасия Кириченко, Татьяна Вервайн, Елизавета Исмаилова, Валерия Алексеева, Юлия Стихарева; High Qulity Award (топ лучших решений) – Мария Мишина, Мария Дьячкова);
  4. October Case (топ 10% лучших решений – Юлия Стихарева);
  5. Innovision Idea Cup Loginet (финалисты 1 этапа – Егор Кишкунов, Иван Сесин, Елена Юрасова);
  6. Procter&Gamble Brainwash (2 место – Евгений Десятниченко, Сергей Шаповал, Мария Мишина, Катерина Стягова);
  7. Innovision Idea Cup Lucky Pizza (4 место – Егор Кишкунов, Иван Сесин, Елена Юрасова);
  8. Leroy Merlin Case Championship (финалисты – Елена Юрасова, Вика Класс, Катерина Стягова, Никита Таскин);
  9. EY Campus (участники – Влад Боронин, Татьяна Вервайн);
  10. Strategy of choice Coca Cola (1 место – Иван Сесин, Елена Юрасова, Мария Мишина);
  11. City&Event (1 место – Liza Ismailova, Татьяна Вервайн, Маргарита Купянская, Анастасия Шумахер, 2 место – Анастасия Кириченко, Алина Сидоренко, Аня Химченко, Иван Фролов, 3 место – Диана Буценко, Лера Скулкина, Егор Лесных, Григорий Райкин);
  12. EF League SPB (финалисты – Аня Химченко, Семен Фаст);
  13. Cup Altai 2019 (1 место – Влад Боронин, Кирилл Есин, Айк Дживанян, Долун Попов, 2 место – Шибков Илья, Трубчанинов Илья, Станислав Ковалев, Александр Леханов, 3 место – Карнаухов Роберт, Фомичев Роман, Савельев Константин, Сычев Андрей);
  14. SANOFI Health Guardians (финалисты, топ-5 лучших команд – Антон Ханов, Влад Боронин, Айк Дживанян, Долун Попов);
  15. Альтерра-Digital Space (финалисты – Денис Дементьев, Влад Боронин, Владимир Дубов, Бобудаева Виктория).

Координаторы кейс-клуба выражают благодарность университету и МИЭМИСу за поддержку и участникам за интерес к занятиям. До встречи в следующем учебном году!

Версия для печати
поделиться