Студенты АлтГУ посетили международную летнюю школу «Профкласс»

25 июня 2019 Управление по рекрутингу абитуриентов
21 июня студенты МИЭМИС стали гостями лагеря отдыха и оздоровления «Парус», где состоялось открытие международной летней школы «Профкласс».

В рамках Бизнес-дня для участников школы студентами МИЭМИС была подготовлена деловая игра, в ходе которой ребята делились на производственные отделы и в условиях конкуренции, но в то же время и на основе партнерства стремились достичь более высокой прибыли для своей организации. У ребят на время игры появилась возможность стать «успешными предпринимателями».

Участники школы «Профкласс», более 200 детей, в числе которых 50 учащихся из Монголии и Казахстана в течение смены будут знакомиться с Атласом профессий, посетят ведущие вузы Алтайского края, составят дорожную карту по выбору профессии.

Главная цель международной летней школы – это профессиональное самоопределение подростков на основе Атласа будущих профессий, развитие ответственности  за свой выбор, где АлтГУ и другие вузы города будут им в этом помощниками.

Для формирования у участников смены способности осуществить осознанный выбор будущей профессии АлтГУ подготовил программу, которая насыщена всевозможными мастер-классами, тренингами, практическими занятиями и лекциями.

Стоит отметить, что проект  летней школы «Профкласс» реализуется в рамках Соглашения о сотрудничестве между МБУ ДО «Центр развития творчества детей и молодежи» Железнодорожного района г. Барнаула и МАУ «ЦОО «Каникулы» на средства Гранта в форме субсидии из федерального бюджета юридическим лицам в целях обеспечения реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Пожелаем успеха каждому участнику школы «Профкласс».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0