Барнаульский зоопарк дарит билеты абитуриентам биологического факультета

25 июля 2019 Пресс-центр БФ

Барнаульский зоопарк «Лесная сказка» по традиции дарит пригласительные билеты лучшим абитуриентам биологического факультета Алтайского государственного университета.

Шульженко Полина Сергеевна, выпускница МБОУ «Гимназия № 42» г. Барнаула, сегодня подавала документы в наш вуз:

«Я выбрала Алтайский государственный университет, биологический факультет, так как именно в этом вузе, на мой взгляд, я смогу получить лучшие знания в нашем крае. У меня 219 баллов по трем предметам. Сегодня я была приятно удивлена и порадовалась подарку от Барнаульского зоопарка. Спасибо!»

Сергей Викторович Писарев, директор Барнаульского зоопарка «Лесная сказка»:

«На протяжении многих лет мы сотрудничаем с биологическим факультетом АлтГУ. На базе нашего зоопарка молодые биологи знакомятся с биологическим разнообразием планеты, проходят летнюю практику, а в дальнейшем могут быть и трудоустроены. Мы всегда рады поддержать наших друзей и "новых" перспективных биологов, ведь, поддерживая молодежь, мы прежде всего заботимся о нашей земле. Зная, кто обитает и в каких точках мира, знакомясь с вымирающими видами, ребята задумываются, а почему на планете осталось 100 дальневосточных леопардов, а что и кто им угрожает в природе, а чем я могу помочь? Поэтому мы всегда рады видеть у нас молодежь в зоопарке – значит, им интересно, а это сегодня уже немаловажно!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0