Учащиеся образовательных организаций посетили профориентационные мероприятия АлтГУ

17 декабря 2019 Управление по рекрутингу абитуриентов

На прошедшей неделе состоялись два профориентационных мероприятия, организованные управлением по рекрутингу абитуриентов: 10 декабря  2019 года «День АлтГУ» на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №134» и 13 декабря 2019 года на площадке АлтГУ профориентационная встреча с учащимися 9-х классов МБОУ «СОШ № 1 г. Новоалтайска». В мероприятиях приняли участие 102 школьника.

О направлениях подготовки в вузе, студенческой жизни и перспективах трудоустройства школьникам рассказала Е.В. Терещенко, начальник управления по рекрутингу абитуриентов.    

Преподаватели и сотрудники  университета:  А.А. Черных, доцент  кафедры прикладной информатики в экономике, государственном и муниципальном управлении, О.А. Шелюгина, доцент кафедры культурологии и дизайна, Г.А. Гряникова, специалист по УМР исторического факультета, Г.К. Казаков, преподаватель кафедры востоковедения, И.М. Прусова, ответственный секретарь приемной комиссии колледжа, и М.С. Кисиль, преподаватель отделения экономики и информационных систем, представили информацию об особенностях обучения на факультетах и колледже.

Были проведены мастер-классы и воркшопы: «Загадки поднебесной. Учить китайский – легко. Искусство каллиграфии», «Современные проективные технологии стартапа», «Цифровой дизайн: тренды и компетенции».

Т.В. Иванова, сотрудник КГКУ УСЗН по городу Барнаулу (отдел управления карьерой, информирования и консультирования) и учителя МБОУ «СОШ № 134» отметили интересные формы работы со школьниками, «захватывающий фильм об Алтайском государственном университете» и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество по вопросам проведения профориентационных мероприятий с учащимися старших классов.  

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0