В школах Барнаула и Павловска прошел день АлтГУ

18 февраля 2020 Управление по рекрутингу абитуриентов

13 и 14 февраля состоялись интересные и познавательные профориентационных мероприятия АлтГУ на базе образовательных организаций МБОУ «Гимназия № 42», МБОУ «Лицей "Сигма"» г. Барнаула и МБОУ «Павловская СОШ» р.п. Павловска. В мероприятиях приняли участие более 400 школьников 8–11 классов. Перед ребятами выступили 10 институтов университета: ИГ, ЮИ, ИП, ИХиХФТ, ИЦТЭиФ, ИМиИТ, ИИД, МИЭМИС, ИСН, ИМКФиП.

Учитывая интересы старшеклассников, преподаватели и студенты университета подготовили уникальные мастер-классы: «Язык в умелых руках: техника проведения интервью», «Диалог на равных: социология успеха», «Тренды и новации стратегических технологий», «графический дизайн», «Чудо – микромир», «Своя игра», «Математические игры», «Биофизический эксперимент», «Юный детектив», «Взрывной PR: быстрый хайп или длинный мем».

Преподаватели и студенты Института психологии провели для учащихся 8–9 классов профтестирование, где школьники получили персональный ответ по выстраиванию дальнейшей образовательной траектории и профессиональному самоопределению.

В ходе общения учащиеся познакомились с направлениями подготовки в вузе, студенческой жизни и перспективах трудоустройства.

Заинтересованность ребят, позитивные эмоции, информирование о вузе, индивидуально разработанные программы для каждой школы – всё это послужит основой для дальнейшего сотрудничества общеобразовательных организаций с университетом.

Администрация школ в лице Н.Г. Дудкиной, Л.Н. Крымовой, Л.С. Богомазовой выразила благодарность за четкую организацию и продуктивные встречи

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0