В АлтГУ состоялись заключительные этапы олимпиад

3 марта 2020 Управление по рекрутингу абитуриентов

На площадке АлтГУ прошли заключительные туры предметных олимпиад школьников олимпиады «Изумруд» ФГБОУ ВО «Уральский федеральный университет».

С 29 февраля по 2 марта на площадке Алтайского государственного университета прошли заключительные туры предметных олимпиад школьников «Изумруд», в которых приняли участие 117 школьников 8–11 классов из Барнаула, Заринска, Бийска, Рубцовска, ЗАТО «Сибирский», школ Павловского, Тальменского, Чарышского района, а также из школ Новосибирска, Бердска, Москвы, Усть-Каменогорска и Абакана.

Это ребята, которые успешно прошли заочные отборочные этапы по математике, обществознанию, физике, истории, информатике, русскому языку, химии, политологии и социологии. Представители оргкомитета олимпиады, приехавшие для проведения заключительных этапов предметных олимпиад, отметили хорошую явку участников олимпиад, доброжелательность и гостеприимство принимающей стороны.

Желаем участникам побед и приглашаем на обучение в Алтайский государственный университет!