На базе филиала АлтГУ в городе Бийске состоялся День открытых дверей

18 марта 2020 Управление по рекрутингу абитуриентов

14 марта на площадке Бийского филиала состоялся День открытых дверей Алтайского государственного университета. Около 90 учащихся школ города Бийска, студентов СПО и учителей приняли участие в мероприятии.

Перед собравшимися выступила заместитель начальника управления по рекрутингу абитуриентов Базина Наталья Валерьевна с информацией о правилах приема в АлтГУ в 2020 году, о бонусных и стипендиальных программах для талантливых студентов. Представители институтов Алтайского государственного университета подробно рассказали о направлениях подготовки и специальностях, международных студенческих программах, возможностях построения профессиональной карьеры.

Для выпускников СПО Р.М. Утемесов, доцент кафедры общей и экспериментальной физики, провел мастер-класс по теме «Биофизический эксперимент», где ребята с интересом измеряли давление, пульс и рассматривали данные параметры с точки зрения «медицинской физики».

Для учащихся 11-х классов и учителей школ был организован семинар «Особенности ЕГЭ в 2020 году». Для проведения семинара  были 

привлечены преподаватели  АлтГУ – эксперты краевых предметных комиссий по биологии – И.В. Бобина, доцент кафедры экологии, биохимии и биотехнологии; по информатике – В.В. Журавлева, доцент кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики; по химии с ребятами работал П.В. Колосов, доцент кафедры органической химии.

В ходе семинара школьникам представилась возможность разобрать сложные задания, основные ошибки, которые они допускали при решении пробного ЕГЭ, и получить ответы на свои вопросы.

Кроме того, была организована площадка, где все желающие школьники смогли пройти профтестирование и получить консультацию психолога.

Учителя школ города Бийска, школьники выразили огромную признательность сотрудникам университета за плодотворную работу.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0