Выпускники СПО прошли пробное тестирование по внутренним испытаниям АлтГУ

18 марта 2020 Управление по рекрутингу абитриентов

16 марта университет провел многоплановые мероприятия на различных площадках города Рубцовска, в которых приняли участие школьники и студенты выпускники бакалавриата.

На площадке МБОУ «Гимназия Планета детства» для учащихся 9–10 классов организована акция «Профнавигатор» с участием преподавателей и студентов Института психологии и института социальных наук.

Для 50 выпускников КГБОУ «Рубцовский педагогический колледж» прошла встреча с представителями институтов АлтГУ, наиболее интересными для данной аудитории. Старший преподаватель кафедры социальной психологии Г.Ф. Кроян представила Институт психологии, рассказав выпускникам о направлениях подготовки и возможностях трудоустройства, акцентировала внимание на направлении «Коррекционная и консультативная психология», где у ребят будет возможность работать и обучаться заочно.

О.В. Зацепина, доцент кафедры педагогики высшей школы и информационных образовательных технологий, рассказала ребятам об Институте педагогического образования, представила новые и интересные программы, востребованные на рынке труда – это программы  с двумя профилями обучения «Педагогическое образование/биология/химия»; «Педагогическое образование «Математика/Экономика».

К.А. Мелехова, доцент кафедры истории искусства, костюма и текстиля, представила Институт искусств и дизайна, погрузив ребят в мир красоты, искусства и профессионального обучения.

Студенты С. Загребельная, А. Кащенко представили Институт социальных наук, с интересом рассказали об учебе, об активной студенческой жизни и возможностях студентов института.

Желающие выпускники прошли пробное внутреннее тестирование по предметам (математика, русский язык, обществознание, биология), где смогли определить степень сформированности своих умений, навыков и практических знаний по предмету, а так же погрузиться в процесс своего дальнейшего профессионального становления  вместе с АлтГУ.

На площадке Рубцовского института (филиал АлтГУ) выпускникам была предоставлена возможность узнать о новых магистерских программах Алтайского государственного университета, которые представили представители института географии (А.В. Кротов), и института искусств и дизайна (К.А. Мелехова)

Мы ждем абитуриентов летом в приемной комиссии!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0