Подведены итоги квиза «Мы с АГУ»

30 апреля 2020 Управление по рекрутингу абитуриентов

Алтайский государственный университет в период с 20 по 25 апреля впервые провел онлайн-квиз «Мы с АГУ» для учащихся академий, колледжей, техникумов и других профессиональных образовательных организаций.

Все, что делается впервые, всегда вызывает некоторые сомнения, но оказалось, наши тревоги были напрасны.

В увлекательном современном конкурсе онлайн-квизе «Мы с АГУ» приняли участие учащиеся и команды из Алтайского государственного колледжа, Алтайского промышленно-экономического колледжа, Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий, учащиеся СПО филиала АлтГУ города Рубцовска и филиала АлтГУ города Бийска.

Ребята очень творчески подошли к первому конкурсу «Мы с АГУ за ЗОЖ». Участникам надо было рассказать с помощью видео или фотографий о том, чем они занимаются во время карантинных мероприятий – их фантазии не было границ.

Как нам написала педагог-организатор И.В. Новичихина из Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий, «в команду вошли обучающиеся: Волкова Ольга, Казанцева Марина, Шестакова Александра и Шипунова Алина. Несмотря на то, что девушки находятся в разных населенных пунктах Алтайского края: село Алтайское, село Куяган, село Нижнекаменка и село Тоурак, они контактируют друг с другом и педагогом-организатором, с интересом решают задания».

Определить, кто же лучший, было очень сложно, и мы подключили онлайн-голосование в группе «Абитуриент АлтГУ» в Контакте. Более 900 человек приняли участие в голосовании, где победителем стала Нечаева Полина, учащаяся СПО филиала АлтГУ города Бийска.

В следующем задании «Мы правнуки Победы» мы предложили ребятам подготовить открытку поздравления со словами благодарности тем, кто защищал нашу страну.

Все команды выполнили второе задание: нарисовали или создали поздравительную открытку с Днем Победы. И очень неплохо получилось! Поэтому мы решили в рамках празднования 75-ления победы разместить все открытки правнуков Победы на нашем сайте. Следите за новостями!

И последнее испытание, которое команды выполняли – это «Мы с экскурсом в АлтГУ». Команда из Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий написала: «Поиск правильных ответов на представленные факты об университете очень нас всех увлек. Мы побывали на сайтах всех институтов университета, прочитали много информации, посмотрели фотографии и видеоролики, узнали, на какие направления можно поступить в университет для получения высшего профессионального образования».

Конечно, надо отметить, что не все нашли правильные ответы, но радует, что все прошли с экскурсом по 13 институтам АлтГУ. «Мы получили много новой и полезной информации на сайтах институтов. Спасибо организаторам конкурса! Нам было очень интересно!».

И, наконец, подведем итоги. Жюри распределило призовые места I, II, III степени следующим образом: I место заняла Кирьянова Евгения из Алтайского промышленно-экономического колледжа; II место заняли учащиеся СПО из Рубцовского филиала АлтГУ (команда: А. Грудинина, И. Грудинина, К. Богданов, В. Черников) и Дарья Алехина из Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий; III место Говорухина Татьяна из Алтайского промышленно-экономического колледжа.

О сроках получения дипломов и подарков обязательно проинформируем на сайте АлтГУ либо сообщим на электронные адреса участников.

Поздравляем победителей и призеров первого онлайн-квиза «Мы с АГУ»! Благодарим всех участников!

Следующий конкурс не за горами. Это традиционный «Квест», участниками которого могут стать только команды школьников. Следите за нашими новостями!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0