Подведены итоги Открытой предметной олимпиады школьников АлтГУ «Покори университет»

10 июня 2020 Управление по рекрутингу абитуриентов

На протяжении 5 лет Алтайский государственный университет проводит на своей площадке Открытую предметную олимпиаду для школьников. Несмотря на сложную ситуацию в текущем учебном году, связанную с карантинными мероприятиями, более 800 учащихся средних общеобразовательных учреждений и средних профессиональных учреждений из г. Барнаула, Алтайского края и Республики Казахстан приняли участие в 22 предметных интеллектуальных состязаниях. В 13 предметных олимпиадах можно было принять участие в дистанционной форме.

Больше всего участников было на конкурсе исследовательских работ «Вокруг света», городском межшкольном историческом марафоне «По страницам российской истории», олимпиаде по обществознанию «Общество – это мы», олимпиаде по физике, олимпиадах по математике «Математика – царица наук» и информатике «Информатика +».

Победителями и призерами олимпиады стали 150 участников. Среди них определились абсолютные победители олимпиады – набравшие наибольшее количество баллов. В соответствии с действующими правилами приема в АлтГУ на 2020–21 учебный год и порядком учета индивидуальных достижений поступающих при поступлении в университет победители и призеры имеют 3 дополнительных балла в учет индивидуальных достижений. Абсолютные победители олимпиады в 1-м семестре будут получать повышенную академическую стипендию в размере 5100 руб.

С ноября 2020 года стартует новый сезон Открытой предметной олимпиады школьников АлтГУ «Покори университет».

Приглашаем учащихся школ и колледжей к активному участию в олимпиаде!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0