440 учителей Алтайского края приняли участие в сессии методических вебинаров в АлтГУ

3 сентября 2020 Управление по рекрутингу абитуриентов
С 27 по 31 августа 2020 года Алтайский государственный университет в рамках августовских педагогических конференций провел вторую сессию методических вебинаров, посвященную наиболее актуальным темам «Итоги ГИА-2020».

На сессию были приглашены учителя математики, обществознания, литературы, информатики, физики, химии, биологии и географии общеобразовательных организаций г. Барнаула и районов Алтайского края.

Участниками методической сессии стали 440 учителей предметников из 53 населенных пунктов Алтайского края (Алейск, Барнаул, Бийск, Новоалтайск, Заринск, Рубцовск, Камень-на-Оби, Славгород, Яровое. Районы Алтайского края: Тюменцевский, Шипуновский, Усть-Калманский, Рубцовский, Угловский, Тальменский, Благовещенский, Бийский, Смоленский, Павловский, Топчихинский, Заринский, Солтонский, Петропавловский, Михайловский, Красногорский, Поспелихинский, Кулундинский, Бурлинский, Ребрихнский, Алейский, Баевский, Ключевской, Каменский). 

В ходе вебинаров председатели и эксперты предметных комиссий Алтайского края, являющиеся преподавателями вуза, на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2020 года рассмотрели «трудные» темы школьного курса, ответили на вопросы, посветили в правила проверки работ выпускников.

Участники мероприятия отметили информационно насыщенную и методически грамотно построенную содержательную часть мероприятия, которая имеет высокую значимость не только для учителей, но и для учащихся при подготовке к ГИА. В копилку онлайн-платформы добавились положительные отзывы и слова благодарности педагогов края:

Спасибо большое за вебинар. Очень полезная информация, мне как учителю-практику было очень интересно. Четко и ясно излагался материал, много было конкретных примеров, как нужно выполнять те или иные задания КИМа. Спасибо. Надеюсь, что и в следующем году, будут подобные вебинары», – поблагодарила за познавательный методический вебинар Анастасия Афанасьева, учитель обществознания «МБОУ СОШ №8» г. Бийска.

Вебинар очень понравился. Информация была представлена в доступной форме. Очень хотелось получить разбор геометрической задачи именно в форме поиска решения. Отдельное спасибо Оскорбину Дмитрию Николаевичу и благодарность всем организаторам вебинара», – отзыв Людмилы Таневой, учителя математики МБОУ «Лицей 73»  г. Барнаула.

Спасибо большое за возможность участия в подобном мероприятии. Очень нужный и полезный вебинар. Я педагог начинающий. В сфере подготовки к ЕГЭ хотелось бы качественно готовить обучающихся, а консультации председателей и экспертов региональных комиссий по проверке ЕГЭ бесценны. С удовольствием бы посещала такие вебинары периодически»,  написала Светлана Надеина, учитель биологии МБУ ДО «Тюменцевский районный ЦДТ», с. Тюменцево.

Хотела сразу после вебинара поблагодарить Елену Анатольевну Шимко за проведенный вебинар. Информация полезна не только учителям, но и будущим выпускникам. При регистрации перед вебинаром я просила показать задания КИМов этого года, я их увидела, услышала рекомендации. Спасибо»,  отзыв от Светланы Шишмаковой, учителя физики МБОУ «Ключевская СОШ 2», с. Ключи.

Спасибо. Важный и нужный вебинар: разобраны досконально виды заданий, выданы рекомендации способов избегания серьезных ошибок, сделаны акценты на самом важном в подготовке. Отдельное спасибо за то, что материал можно посмотреть в записи»,  поблагодарила Галина Вихрева, учитель литературы МБОУ «СОШ № 59» г. Барнаул.

Управление по рекрутингу абитуриентов в свою очередь выражает благодарность ведущим методических площадок и Отделу видеотехнологий и технического сопровождения мероприятий.

Остается добавить, что вебинары будут доступны в записи до 04.09.2020  на постоянно действующей онлайн-платформе для учителей http://abiturient.asu.ru/teachers/.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0