Опорный АлтГУ — первый в крае по количеству поступивших олимпиадников в 2021 году

18 августа 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
17 августа в АлтГУ завершилась вторая волна зачисления абитуриентов на бюджетные места бакалавриата и специалитета. На многочисленные направления по очной форме обучения по конкурсу поступили 1407 человек.

Напомним, в августе в вузах по всей России прошли две волны зачисления. В первую принимали абитуриентов приоритетного значения. Это победители и призеры школьных олимпиад, абитуриенты с целевым направлением на обучение и те, кто поступает по особой квоте.

«Алтайский госуниверситет – в числе лидеров среди университетов Сибирского федерального округа и первый в крае по числу поступивших в вуз победителей и призеров всероссийских олимпиад школьников. В этом году выбор в пользу АлтГУ сделали 23 олимпиадника. Кстати, все эти ребята будут получать в вузе особую академическую стипендию до 35 000 рублей в месяц. Также повышенная стипендия начисляется первокурсникам с высокими проходными баллами», – рассказала ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ Екатерина Романова.

На этапе основного зачисления в университет были приняты абитуриенты, прошедшие конкурс.

Всего в Алтайский государственный университет подали документы на бюджетные и платные места более 10 тысяч человек. В их числе более тысячи иностранных абитуриентов. Большинство из них – граждане Центральной Азии: Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии. Есть также представители Китая, США, Египта, африканских стран, стран Европы и Прибалтики.

Приказы о зачислении во вторую волну уже опубликованы на сайте университета abiturient.asu.ru.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0