Педагоги края обсудили в АлтГУ совместную работу школы и вуза

23 августа 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
20 августа на базе Алтайского государственного университета  состоялась проектная сессия в рамках педагогической конференции «Экосистема современного образования».

Конференция состоит из двух мероприятий: проектной сессии и онлайн-конференции. Среди участников зарегистрировались 50 представителей 12 муниципальных образований края: это специалисты комитетов по образованию, заместители директоров школ, учителя.

АлтГУ ведет большую работу со школами. В этом году, поддерживая краевую повестку августовских педагогических конференций, университет первым из вузов края предложил конкретные механизмы внедрения программы воспитания в школьную практику.

Открыл конференцию ректор АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров, он рассказал об итогах приемная кампании 2021 года и поделился тенденциями в сфере интересов абитуриентов.

Управлением по рекрутингу абитуриентов в лице начальника управления Вероники Владимировны Клочко и начальника отдела по работе со школами Светланы Владимировны Сенниковой были представлены уже реализуемые вузом проекты для школьников, многие из которых помогают наполнить не только блок «профориентация», но и блоки «школьный урок», «экскурсии, экспедиции походы», «работа с родителями», и даже «детское самоуправление» и «детские общественные объединения».

Участники обсудили в группах идеи совместных мероприятий и объединения ресурсов вуза и школы в части работы над исследовательскими проектами, общешкольными мероприятиями и многие другими. Прозвучали запросы на обучение педагогов не только проектной деятельности, но и оформлению школьных пространств.
Все идеи проектных групп будут собраны и представлены 24 августа в рамках онлайн-конференции «Экосистема современного образования», в которой примут участие представители 32 муниципальных образований края.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0