Общероссийский марафон «Скажи, о чем молчишь»

16 мая 2016 Отдел по связям с общественностью

Общероссийский марафон «Скажи, о чем молчишь», направленный на продвижение единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 среди детей и подростков, состоится в Международный день детского телефона доверия 17 мая 2016 года с 10:00 до 14:00 по московскому времени в Большом зале пресс-центра МИА «Россия сегодня» (Москва, Зубовский бульвар, д. 4).

Данная акция позволит проинформировать российских детей и подростков о возможности получения психологи-ческой помощи в ситуации стресса из-за экзамена, конфликта со сверстниками или родителями, неразделенной любви и уберечь их от психологических проблем и непоправимых действий.

Онлайн-трансляция марафона будет вестись на территории Российской Федерации через несколько каналов:

  • на сайте МИА «Россия сегодня» www.pressria.ru (для просмотра выбрать мероприятие в «Календаре событий» на главной странице);
  • на сайте проекта «Я доверяю» yadoveray.ru;
  • Youtube-версия www.youtube.com/user/soclaboratory в приложении «Periscope» на каналах приглашенных звезд.

Знаменитые гости, среди которых актер Александр Соколовский (сериал «Молодежка»), народный артист России, директор Большого московского цирка на Вернадском Эдгард Запашный, певица Юлианна Караулова, пранкеры Vovan222 (Владимир Кузнецов) и Lexus (Алексей Столяров) и другие поделятся личными историями, расскажут о трудностях, которые у них были в детском и подростковом возрасте, и о том, как они их преодолевали. Искренняя беседа и возможность задать волнующие вопросы звездам дадут школьникам возможность узнать, что им всегда готовы помочь, и напомнит российским детям и подросткам о возможности бесплатно и анонимно получить психологическую помощь в сложных ситуациях (конфликты со сверстниками или родителями, стресс из-за экзаменов, неразделенная любовь).

Любой ребенок или взрослый может в онлайн-режиме посмотреть трансляцию марафона и задать знаменитым гостям интересующий вопрос двумя способами:

  • отправив SMS на бесплатный номер 8-926-848-22-22;
  • написав в группе Вконтакте «Я доверяю – Детский телефон доверия» http://vk.com/club75573663.

Авторы лучших вопросов получат призы, подарки с символикой детского телефона доверия и сувениры с автографами «звезд».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0