Олимпиада для обучающихся 5–11 классов «Я – бакалавр»

24 октября 2019 Управление по рекрутингу абитуриентов

В 2019–2020 учебном году Донской государственный технический университет при поддержке опорных университетов Российской Федерации и Союза работодателей Ростовской области четвертый год подряд проводит олимпиаду «Я – бакалавр» для обучающихся 5–11 классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации по 12-ти предметам: математика, информатика, история, физика, русский язык, право, психология, экономика, обществознание, английский язык, биология/экология, технология.

Этапы и сроки проведения Олимпиады:

  • регистрация участников проводится на сайте donstu-talant.ru с 14 октября по 13 ноября 2019 г.;
  • отборочный этап проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий на сайте donstu-talant.ru с 18 ноября по 25 декабря 2019 г.;
  • заключительный этап проводится в очной форме с 26 января по 29 февраля 2020 г. на базе структурных подразделений ДГТУ и площадках опорных университетов Российской Федерации – соорганизаторов проведения олимпиады.

В соответствии с Правилами приема победители и призеры Олимпиады получают льготы путем суммирования дополнительных баллов к общей сумме баллов ЕГЭ при поступлении на обучение в ДГТУ и в опорные университеты РФ, являющиеся соорганизаторами проведения Олимпиады.

Участие в Олимпиаде осуществляется на безвозмездной основе.

Чтобы получить доступ к заданиям, необходимо зарегистрироваться на сайте Олимпиады. Также рекомендуется внимательно изучить Положение, Регламент проведения олимпиады и Положение по апелляционной комиссии.

Подробная информация об Олимпиаде и регистрация размещена на сайте donstu-talant.ru.

По техническим вопросам обращаться по электронной почте donstu.talant@gmail.com.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0