Олимпиада «Я – бакалавр»

23 ноября 2020 Управление по рекрутингу абитуриентов
В 2020–2021 учебном году Донской государственный технический университет совместно с вузами-соорганизаторами проводит олимпиаду «Я – бакалавр» для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации по предметам: математика, информатика, история, физика, русский язык, право, английский язык, психология, экономика, обществознание, биология/экология, технология при поддержке опорных университетов Российской Федерации и Союза работодателей Ростовской области.

Олимпиада «Я – бакалавр» для обучающихся 5-11 классов в 2020–2021 учебном году проводится в следующие этапы и сроки в соответствии с графиком проведения олимпиады:
  • регистрация участников осуществляется на сайте олимпиады donstu-talant.ru
    с 19 октября по 25 ноября 2020 года;
  • отборочный этап проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий на сайте олимпиады donstu-talant.ru с 4 декабря по 31 декабря 2020 года;
  • заключительный этап проводится с 25 января по 28 февраля 2021 года на базе структурных подразделений ДГТУ и опорных университетов Российской Федерации – соорганизаторов проведения олимпиад, среди которых Алтайский государственный университет.

Результаты Олимпиады учитываются при зачислении в ДГТУ и в вузы-соорганизаторы: призерам и победителям начисляются дополнительные баллы к общей сумме баллов ЕГЭ, выплачивается повышенная стипендия (при условии поступления в АлтГУ).

Участие в олимпиаде осуществляется на безвозмездной основе.