Отборочный этап открытой региональной межвузовской олимпиады «ОРМО» по общеобразовательным предметам продлен до 10 января 2021 года

25 декабря 2020 Управление по рекрутингу абитуриентов

Приглашаем школьников 8-11 классов принять участие в открытой региональной межвузовской олимпиаде «ОРМО» по шести предметам: русский язык, литература, физика, математика, история, география.

Олимпиада включена в перечень, утвержденный приказом Министерством науки и высшего образования Российской Федерации от 27.08.2020 № 1125.

Олимпиаду проводит Алтайский государственный университет совместно с Томским государственным университетом в два этапа:

• отборочный – до 10 января 2021 года (дистанционно)
  • заключительный – февраль-март 2021 года (в очном формате).

Участие на всех этапах бесплатное.

Как принять участие в открытой региональной межвузовской олимпиаде «ОРМО»:
1. Зайти на сайт olymp.tsu.ru
2.  Нажать «Вход».
3.  Нажать «Зарегистрироваться».
4. Заполнить необходимые поля регистрации.
5. Активировать учетную запись, пройдя по ссылке, направленной на адрес электронной почты (при отсутствии письма проверьте папку «спам»). На этом регистрация закончена.
6. Далее под своим логином и паролем вы сможете увидеть задания по всем предметам ОРМО и приступить к выполнению, нажав кнопку «начать» (по конкретному предмету). Если вы не готовы в день регистрации (создания личного кабинета) выполнять задания олимпиады, вы можете зайти до 10 января 2021 года под своим логином и паролем и приступить к выполнению заданий.
7. После открытия заданий вы увидите время выполнения заданий по конкретному предмету (таймер на 120 минут). По его истечении необходимо успеть сохранить данные вами решения в полях для ответа или прикрепить скан, фотографию своих решений (в зависимости от предмета) и завершить выполнение.

Победителям и призерам заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ/вступительного испытания (экзамена), проводимого университетом самостоятельно, не менее 75 баллов включительно гарантируется:

• зачисление в университет без экзаменов (300 баллов); зависит от степени диплома и уровня олимпиады. Для зачисления «без вступительных испытаний» университету необходимы результаты ЕГЭ/ вступительного испытания (экзамена), проводимого университетом самостоятельно, только по одному предмету, который позволяет получить данное особое право;
  • получение 100 баллов по предмету (в вузы России); зависит от степени диплома и уровня олимпиады;
  • дополнительные баллы в портфолио (в вузы России).
  • повышенная стипендия;
  • срок действия результатов олимпиады – 4 года (с 8 класса).

Полезные ссылки:
Подробнее об олимпиадах: abiturient.asu.ru/school/olymp1/
Видеоконсультации (тренировочные сессии) по подготовке к олимпиаде: abiturient.tsu.ru/ru/content/metod-ORMO
Задания олимпиады прошлых лет: abiturient.tsu.ru/ru/content/answers-ORMO

По вопросам проведения олимпиад школьников можно обращаться:
Локальный Оргкомитет: Сенникова Светлана Владимировна, начальник отдела по обеспечению набора абитуриентов и профориентационно-рекрамной деятельности УРА АлтГУ,
+7 (3852) 298-195, sennikova@mail.asu.ru;
Центральный Оргкомитет: Бараксанов Михаил Сергеевич, специалист Управления нового набора ТГУ,
+7 (3822) 529-772, +7 923 425-04-44, baraksanov@gmail.com.