Заключительный тур открытой межвузовской олимпиады школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» по физике

16 февраля 2021 Управление по рекрутингу абитуриентов

Приглашаем учащихся 8-11 классов 21 февраля 2021 года принять участие в заключительном туре открытой межвузовской олимпиады школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» по физике.

Место проведения: Барнаул, Ленина, 61, АлтГУ (главный корпус).
Время проведения: 9:00 – 14:00.
Регистрация: с 9:00 до 9:45.
Начало олимпиады: 10:00.
Продолжительность олимпиады: 240 минут (4 часа).

Условия участия:

1. К участию приглашаются успешно прошедшие отборочный тур. Список размещен на официальном сайте олимпиады

2. Участник 21.02.2021 должен предъявить при регистрации подлинники следующих документов:

2.1. Паспорт (свидетельство о рождении, если еще нет паспорта).

2.2. Согласие на обработку персональных данных (скачать согласие, заполнить и принести с собой), подписанное участником или его законным представителем (если участник не достиг 18 лет).

2.3. Справку из школы, подтверждающую статус обучающегося.

3. На олимпиаде запрещается пользоваться любой литературой и заранее сделанными записями. Запрещается также использование любых электронных устройств и средств связи.

4. При себе разрешается иметь непрограммируемый калькулятор, ручку с синими или черными чернилами, негазированную воду в прозрачной пластиковой бутылке.

5. В связи с эпидемиологической обстановкой участники олимпиады обязательно должны иметь при себе индивидуальные средства защиты (маски). На площадке будет обеспечено соблюдение необходимых санитарных норм.

Олимпиада входит в перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27.08.2020 № 1125. Победителям и призерам олимпиады предоставляются льготы при поступлении в АлтГУ и другие вузы России, в АлтГУ также выплачивается повышенная стипендия (от 30 тыс. рублей).

Контактная информация:
Сайт АлтГУ: abiturient.asu.ru/school/olymp1/