9 марта 2021 Сектор организации УИРС

Открыта регистрация на Всероссийскую научно-практическую конференцию студентов и школьников им. Жореса Алфёрова.

Целью конференции является формирование кадрового потенциала страны посредством консолидации усилий предприятий реального сектора экономики, государства, фундаментальной и академической наук, направленных на поиск, поддержку и развитие талантливой молодежи с учетом запроса действующих предприятий.

На платформе конференции ведущие вузы и промышленные предприятия страны объединяют свои усилия для того, чтобы достойные кандидаты могли найти применение своим способностям, а молодые специалисты имели возможность получить практические навыки и опыт работы в различных отраслях деятельности. Это позволит предприятиям реального сектора экономики принять участие в формировании профессиональных качеств специалиста на самых ранних стадиях его становления.

Принять участие в работе конференции могут учащиеся учебных заведений России, выполнившие проектные, исследовательские работы в областях, определенных организационным комитетом:

• школьники: учащиеся 8-11 классов школ, учащиеся средних специальных учебных заведений,
  • студенты: учащиеся высших учебных заведений, в том числе студенты, бакалавры,
  • магистры, аспиранты.

Конференция проводится по следующим направлениям (секциям):

• IT-технологии;
  • Точные науки;
  • Физика и астрономия;
  • Техника;
  • Киберфизические и аэрокосмические системы и комплексы;
  • Химия, биология, медицина;
  • Филология и культурология;
  • История;
  • Социальные и общественные науки;
  • Современные методы государственного управления;
  • Инноватика;
  • Передовые технологии проектирования, производства и эксплуатации транспортных средств на газомоторном топливе;
  • Передовые технологии проектирования, строительства и эксплуатации газозаправочной инфраструктуры;
  • Снижение вредного воздействия на окружающую среду за счет применения альтернативных видов топлива;
  • Экономические аспекты использования транспортных средств на газомоторном топливе в условиях современного мегаполиса.

Регистрация открыта до 10 сентября 2021 года. Дополнительная информация на сайте alferovconference.ru.