Приглашаем на встречу, посвященную Дню заповедников и национальных парков России

12 января 2022 ИББ
15 января в Государственном музее истории литературы и культуры Алтая пройдёт встреча, посвященная Дню заповедников и национальных парков России. Она будет продолжаться с 12:00 до 14:30 по адресу: Барнаул, ул. Льва Толстого, 2.

Мероприятие проходит в рамках Фестиваля заповедной культуры «Живая природа Алтая». Его участники смогут пообщаться с сотрудниками Тигирекского заповедника и Национального парка «Салаир», которые расскажут о научных, туристических и волонтерских проектах федеральных особо охраняемых природных территориях Алтайского края.

Ведущие мероприятия и выступающие:

  • известный барнаульский фотограф, выпускник биологического факультета АлтГУ, фотоблогер и орнитолог, один из создателей Сибирского бердвотчинг-сообщества Алексей Эбель
  • фотограф, заместитель директора по туризму в Национальном парке «Салаир» и Тигирекском заповеднике, выпускник биологического факультета АлтГУ Денис Соломахин,
  • художник-анималист, выпускница биологического факультета АлтГУ Леся Южкова,
  • иллюстратор, биолог, натуралист Алёна Каменева.

В дни мероприятия будет работать выставка лучших работ регионального этапа Международного фотоконкурса «Живая природа Алтая – 2021» и специальный фотопроект экспедиции «По следам снежного барса».

Заповедная система России – важнейшее звено в охране природы. Главные функции заповедников и национальных парков – сохранение природных сообществ в естественном состоянии, их всестороннее изучение и мониторинг, развитие устойчивого экологического туризма и экологическое просвещение населения, – отмечают в Институте биологии и биотехнологии.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0