Социальный образовательный проект «Школьный друг»

10 июня 2022 Управление воспитательной и внеучебной работы

Фонд Росконгресс реализует социальный проект «Школьный друг», направленный на создание возможностей для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, получить дополнительное образование по курсам школьной программы, повысить успеваемость и успешно сдать выпускные экзамены. К занятиям с воспитанниками привлекаются репетиторы-волонтеры: студенты и сотрудники высших учебных заведений.

Главная цель— создавать возможности для бесплатного дополнительного образования по курсу школьной программы, поддерживать талантливых подростков, помочь им в социализации и адаптировать к жизни в обществе.

В рамках проекта организаторы проводят тренинги и семинары с целью повышения квалификации репетиторов.

Набор в команды волонтеров проходит до 10 сентября 2022 года. К участию приглашаются студенты со 2-го курса.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Фонда Росконгресс.