Официальный сайт Алтайского края: более 800 заявлений подали абитуриенты в колледж опорного вуза Алтайского края

23 июля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт правительства Алтайского края рассказал о буме приемной кампании в колледже АлтГУ. По данным приемной комиссии колледжа Алтайского государственного университета, в 2019 году подано рекордное число заявлений от абитуриентов – 845.

Это на сто больше, чем в прошлом году. Так как прием заявлений в колледже продолжается до 15 августа, сотрудники приемной комиссии прогнозируют дальнейший рост количества поступающих на программы среднего профессионального образования.

Чаще всего выпускники девятых и одиннадцатых классов выбирают направления «Информационные системы», «Программирование в компьютерных системах», «Право и организация социального обеспечения», «Банковское дело», сообщает пресс-служба АлтГУ.

Ответственный секретарь отборочной комиссии колледжа АлтГУ Антонина Гердт отметила:

«Это те направления, которые ежегодно пользуются спросом. Радует, что в этом году наблюдается повышенный интерес и к таким перспективным направлениям, как "Туризм", "Гостиничный сервис" и "Экология". Краю нужны профессионалы в этих областях. Выпускники школ это понимают, поэтому и выбирают соответствующие направления».

Помимо россиян в колледж АлтГУ подают документы абитуриенты из Казахстана, Армении, Таджикистана, Вьетнама, Венесуэлы, Перу. Кроме того, наметилась тенденция подавать заявления на внебюджетные места. Особенно ярко она проявляется на примере выпускников девятых классов: вместо двух лет подготовки к ЕГЭ в средней школе ребята выбирают профильное обучение по программам среднего профессионального образования.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0