Мастер-класс «Говоришь и показываешь ты»

15 октября 2016 ФМКФиП

Одной из площадок факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии в рамках Фестиваля науки стал мастер-класс «Говоришь и показываешь ты», проведенный Павлом Сергеевичем Рюховым, заведующим учебной телерадиостудией.

На встрече гости площадки узнали о плюсах и минусах профессии журналиста, поняли связь между стрессом и работой журналиста, поделились опытом, как избежать стрессовых ситуаций. Школьникам все это показалось весьма интересным и увлекательным.

«Все прошло здорово. Главный плюс был в том, что беседа велась в непринужденной обстановке, и мы зря волновались, – поделился своими впечатлениями гость площадки Роман Варламов, учащийся 74-й гимназии. –  Павел Сергеевич за короткое время смог объяснить нам в весьма понятной форме, что представляет собой журналистика. Он смог заинтересовать не только меня, но и всех присутствующих».

А вот что рассказывает сам Павел Сергеевич Рюхов:

«Это мое не первое занятие, именно поэтому ни о каком волнении речи быть не могло. То, что происходило сейчас,  это обычная беседа. Впечатления от нее у меня весьма приятные, жаль только, что некоторые ребята так и не задали ни одного вопроса».

На своей площадке Павел Сергеевич решил проверить будущих абитуриентов на так называемую профпригодность – попросил их рассказать анекдот или любую эмоциональную историю. Конечно, не многие осмелились пройти это испытание, а те, кто смог, – большие молодцы.

Ксения Леванчук

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0