Поздравление ректора АлтГУ Сергея Бочарова с Днем преподавателя высшей школы

19 ноября 2021 Ред. сайта

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем преподавателя высшей школы!

Этот праздник сегодня впервые отмечается в России. Он учрежден в Год науки и технологий, чтобы подчеркнуть ценность научного знания и роль университетов в развитии России.

Сейчас в Алтайском государственном университете работает более 550 преподавателей. Перед университетом стоят масштабные задачи, связанные с международным сотрудничеством, реализацией программы стратегического развития «Приоритет – 2030». Сегодня, в эпоху цифровых технологий дистанционного образования, происходит переосмысление роли преподавателя. Желаю вам в это непростое время сохранить профессиональную увлеченность, воодушевленность. Именно ваш труд, уважаемые коллеги, и определяет будущее университета, успехи наших студентов и выпускников.

Ректор АлтГУ С.Н. Бочаров

Связано с разделами