Выпускников АлтГУ приглашают на Всероссийский студенческий выпускной «С наукой в сердце»

22 июня 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы

Мероприятие включает в себя онлайн-трансляцию концерта для выпускников, всероссийские онлайн-акции, флешмобы и иные мероприятия, офлайн деловую программу, праздничный концерт в форматах онлайн и офлайн, который состоится 10 июля 2021 года.

Онлайн-мероприятия Всероссийского студенческого выпускного включают несколько глобальных акций, в которых могут поучаствовать все желающие выпускники высших учебных заведений:

  • Всероссийская акция #СНаукойвСердце. Участники акции размещают в официальных аккаунтах социальных сетей или на своих личных страницах публикации с рассказами о своих выпускниках и их достижениях в научной, общественной, спортивной, культурной и других сферах. Обязательно в публикациях наличие хештегов #ГодНауки, #СНаукойвСердце, #МинобрнаукиРоссии, #РоссияСтранаВозможностей.
  • Интеллектуальная игра «Зачет». Интеллектуальная битва, которая определит самую эрудированную команду выпускников 2021 года. К участию приглашаются команды по 3-5 человек (не более одной команды от учебного заведения). Регистрацию будет доступна с 28 июня по 7 июля 2021 года на платформе rsv.ru. 9 июля 2021 года участники подключаются к онлайн-игре, которая состоит из 5 раундов, 35 вопросов в текстовом и графическом форматах, 6 видеовопросов от экспертов и наставников. Вопросы могут быть с одним или несколькими вариантами ответов.
  • Конкурс «Лучшая академическая группа выпускников». Конкурс определит самую талантливую и дружную академическую группу выпускного курса страны. Конкурс направлен на формирование образца успешного выпускника как профессионального специалиста и гармоничной личности. Проводится до 4 июля 2021 года по двум номинациям: 1) бакалавриат; 2) специалитет и магистратура.
  • Онлайн-марафон «Студенческий выпускной 2021». Стать участником марафона может каждый выпускник, для этого необходимо разместить публикацию в социальных сетях или подать заявку от учебного заведения. 10 июля в течение дня в студии любимые артисты и блогеры комментируют и смотрят лучшие студенческие выступления 2020-2021 учебного года, а также общаются с выпускниками 2021 года.

Чтобы получить возможность попасть со своим номером в трансляцию концерта, необходимо до 5 июля разместить в социальной сети ВКонтакте и (или) Instagram видео выступление/запись концертного номера или видеопоздравление с упоминанием обязательных хештегов: #Студвыпускной2021, #МинобрнаукиРоссии, #РоссияСтранаВозможностей, #ГодНауки, #СНаукойвСердце и отметить аккаунты: ВКонтакте: vk.com/rsvru, vk.com/minobrnauki и (или) Instagram: @rsv.ru, @minobrnauki_russia.

Приглашаем студентов АлтГУ присоединиться к мероприятиям Всероссийского студенческого выпускного и следить за актуальными новостями в социальных сетях Алтайского государственного университета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0