Конференция «Развитие экономики регионов: пространственная трансформация, глобальные вызовы и перспективы экономического роста»

13 августа 2021 Сектор организации УИРС
28 октября 2021 года на базе Сибирского федерального университета состоится межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция «Развитие экономики регионов: пространственная трансформация, глобальные вызовы и перспективы экономического роста».

Конференция – результат многолетнего и плодотворного сотрудничества между Сибирским Главным управлением Банка России и ведущими вузами Сибири, осуществляющими подготовку в области экономики и управления, по вопросам анализа проблем и перспектив регионального развития.

Цель конференции: широкое обсуждение проблем экономического развития, с которыми столкнулись регионы Сибири в 2020-2021 годов, более ранних предпосылок их возникновения, а также поиск научно обоснованных рекомендаций по выходу из кризиса, преодолению негативных  эффектов, включая эффект локдауна, переходу к модели экономического роста.

В конференции примут участие известные ученые из крупнейших вузов и научных организаций Сибирского макрорегиона, представители органов региональной власти и управления, специалисты Сибирского главного управления Банка России, ведущих банков Сибирского региона. В рамках конференции предусмотрена  работа молодежных  секций, к участию в которых приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры, аспиранты. Лучшие доклады молодежной секции будут отмечены дипломами организаторов конференции, все участники получат именные сертификаты.

Формат проведения конференции: гибридный формат. Для местных участников (Красноярск) возможно очное присутствие в зале проведения мероприятия (660041, г. Красноярск, пр. Свободный, д. 79, корп. 10, Библиотека, ауд. Б04-11). Для местных участников (по выбору) и иногородних участников – видеоконференция на платформе Zoom. Для желающих принять участие в мероприятии без доклада будет организована трансляция мероприятия на YouTube. Время проведения: 28 октября 2021 года с 6:00 московского времени до 14:00 московского времени.

Ключевые даты

  • Предоставление заявки на участие: 5 октября 2021 года. Заявка на участие оформляется в электронном виде.
  • Предоставление текстов статей: 21 октября 2021 года. Тексты высылаются на электронную почту: ssamusenko@sfu-kras.ru.
  • Ссылки на виртуальный кабинет пленарного заседания, виртуальные кабинеты секционных заседаний будут высланы 26 октября 2021 года на адреса электронной почты, указанные участниками в заявках.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0