О старте в АлтГУ осенней сессии Дней молодежной науки сообщил официальный сайт Алтайского края

8 ноября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края опубликовал информацию о том, что сегодня, 8 ноября, в Алтайском государственном университете начинает работу осенняя сессия Дней молодежной науки.

Ежегодный крупный научный форум молодых ученых продлится по 18 ноября.

Как рассказали в опорном вузе Алтайского края, в общеуниверситетскую программу осенней сессии этого года войдет XXIII городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь - Барнаулу». Конференция пройдет в дистанционном формате.

Другим ярким мероприятием Дней молодежной науки станет полуфинал краевого конкурса «Фабрика бизнес-идей», который состоится 10 ноября. Его организует Центр развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью АлтГУ, возглавляемый Ольгой Высоцкой. Она также проведет семинар «От научной идеи к инновационному бизнесу: как избежать ошибок», в рамках которого студенты преимущественно первого курса Алтайского государственного университета получат рекомендации по эффективной реализации своих научных идей и выбору правильного научного направления в рамках дальнейшей учебы в вузе.

«Для аспирантов в рамках Дней молодежной науки мы организуем традиционный форум «Я выбираю науку!», а для всех увлеченных наукой - полюбившийся многим Фестиваль актуального научного кино. ФАНК - это всероссийский просветительский проект, стартовавший в 2015 году, который создан, для того чтобы познакомить с современным научно-популярным документальным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования. В программе ФАНК - четыре показа по разным тематикам. Пока мы планируем, что это будут открытые очные просмотры и очные обсуждения предложенных в фильмах тем со специально приглашенными экспертами», - пояснила ведущий инженер сектора организации учебно-исследовательской работы студентов научно-инновационного управления университета Елена Постоева.

Всего в рамках осенней сессии состоится 25 мероприятий, среди которых научные школы, круглые столы, конференции, интеллектуальные игры и другие научные мероприятия от внутриуниверситетского до международного уровня.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0