АлтГУ вошел в ТОП-15 ведущих вузов России в предметном рейтинге RUR по гуманитарным наукам

11 декабря 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Рейтинговое агентство Round University Ranking (RUR) опубликовало новые предметные рейтинги лучших вузов планеты по направлениям гуманитарных и социальных наук.

В рейтинг по гуманитарным наукам смогли войти 53 российских университета.

Алтайский государственный университет расположился в рейтинге на 15-й позиции среди вузов РФ и на 429 позиции – среди университетов мира, уже несколько лет подряд подтверждая свое вхождение в топ-15 сильнейших университетов России по гуманитарным наукам.

В рейтинге по социальным наукам представлены 69 российских университетов. Опорный вуз Алтайского края достиг в рейтинге 21-й позиции среди российских вузов (+12 позиций к 2019 г.) и 527 позиции – среди университетов мира (+71 позиция к 2019 г.).

Round University Ranking (RUR) – первый глобальный рейтинг университетов российского происхождения, издаваемый рейтинговым агентством RUR совместно с Clarivate Analytics. Рейтинг оценивает деятельность 1,1 тысячи ведущих университетов из 85 стран мира на протяжении уже 10 лет по 20 индикаторам, измеряющим четыре направления деятельности вузов: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0