Аспирант АлтГУ вошел в число победителей конференции МГУ «Ломоносов-2021»

31 мая 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Аспирант Института цифровых технологий, электроники и физики Алтайского государственного университета Артемий Игоревич Ревякин вошел в число победителей XXVIII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2021».

В 2021 году традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» проходила в дистанционном формате с 12 по 23 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова.

По результатам заседания секции "Космические исследования в современных условиях" в подсекции «Теоретические и прикладные задачи дистанционного зондирования Земли» (председатель – заведующий отделом «Технологии спутникового мониторинга» ИКИ РАН д.т.н. Е.А. Лупян) грамотой награжден Артемий Игоревич Ревякин за доклад на тему "Астроклиматические условия высокогорных районов территории Большого Алтая по данным спутникового дистанционного зондирования".

Международная конференция «Ломоносов» проводится в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2021». Председателем Оргкомитета Форума «Ломоносов» является Ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий.

Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.
В 2021 году работа конференции проходила по 41 секции и более чем 400 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляли экспертные советы (жюри) секций, возглавляемые ведущими учеными МГУ имени М.В.Ломоносова и Российской академии наук.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0