АлтГУ принял участие в разгрузке гуманитарной помощи из Москвы

22 сентября 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Опорный Алтайский государственный университет является активным участником различных мероприятий и акций, нацеленных на улучшение санитарно-эпидемиологической ситуации в Алтайском крае и городе Барнауле, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции.

Алтайский край получил вторую партию безвозмездной гуманитарной помощи от Правительства Москвы. Это фуры с различными медико-защитными и медицинскими изделиями: пульсоксиметрами, защитными костюмами и очками, медицинскими масками и респираторами.

Более 30 представителей молодежных организаций, студентов Алтайского государственного университета и Алтайского государственного медицинского университета региона оказали содействие в разгрузке 6 фур, прибывших из столицы. В акции приняли участие и представители Студенческого городка АлтГУ.

В условиях пандемии коронавируса подобного рода гуманитарная помощь бесценна. Отмечу, что именно мы проявили инициативу по участию в разгрузке, что еще раз показывает сплоченность жителей студенческого городка и готовность всегда помочь в сложной ситуации", – отметил директор Студенческого городка АлтГУ Ашот Погосян.

Всего в помощь системе здравоохранения Алтайского края по поручению мэра столицы Сергея Собянина было направлено 18 фур. Средства индивидуальной защиты и медицинское оборудование будет распределено по медицинским учреждениям края. Отгрузка средств индивидуальной защиты осуществляется согласно графику и согласовано с Министерством здравоохранения Алтайского края.

поделиться

Новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0