Газета «Поиск»: Зоологический центр АлтГУ осваивает голубеводство

14 сентября 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Еженедельная газета научного сообщества «Поиск» опубликовала информацию о том, что Зоологический центр Института биологии и биотехнологии Алтайского госуниверситета выступил организатором барнаульского этапа международных соревнований спортивных (почтовых) голубей.

В мероприятии, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие голубеводы Омска и Омской области, Челябинска и Челябинской области, города Караганды Республики Казахстан.
Зоологический центр Института биологии и биотехнологии АлтГУ, объединивший две лаборатории опорного вуза – «Музей природы» и «Алтай-Фалькон», не только развивает научный потенциал Института, совершенствует профессиональную подготовку студентов, но и продолжает разведение редких видов хищных птиц, ведет работу по формированию бренда в области зоологических исследований, включая и такое направление, как голубеводство. Этим и обосновано участие АлтГУ в организации международных соревнований спортивных голубей.

Директор Института биологии и биотехнологий АлтГУ Марина Михайловна Силантьева отметила, что в рамках Зоологического центра ученые института совместно со студентами смогут реализовывать научные проекты, где будет оцениваться генетический статус птицы, миграционные пути и факторы, влияющие на скорость перемещения голубей.

В планах у Зоологического центра АлтГУ – объединить на своей базе любителей голубей и оказывать им научно-методическое сопровождение.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0