В АлтГУ выбрали «Tik Tok звезд» Института искусств и дизайна

12 апреля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Институт искусств и дизайна Алтайского государственного университета провел конкурс  видеороликов для популярной интернет-платформы Тик Ток под названием «Tik Tok звезда ИИД».

В творческом состязании, идея проведения которого принадлежит исполняющему обязанности директора Гуманитарного института Ларисе Ивановне Нехвядович, приняли участие все группы института под руководством заместителя директора ИИД по творческой деятельности Галины Дмитриевны Зворыгиной.

Конкурс получился неординарный, позитивный и креативный! Участники смогли попробовать себя в новой роли, проявив фантазию и примерив разные образы. Ребята настолько серьезно и неповторимо подошли к делу, что создали ряд увлекательных видеороликов.

Номинации конкурса отражали самые популярные сферы деятельности Института искусств и дизайна: «Арт-тайм», «Мой университет, институт, группа», « Эстетика АГУ», «Пародия», «Переходы», «Студенчество», «My profession».

Жюри было сложно определить кто победитель. Все были настолько уникальны, что это заставило экспертов оригинального для опорного вуза творческого мероприятия долго размышлять.

«Институт искусств и дизайна – это молодой, постоянно совершенствующийся и креативный коллектив единомышленников. Мы не раз становились, не побоюсь этого слова, родоначальниками творческих начинаний и оригинальных направлений, которые затем с энтузиазмом продолжали не только другие институты нашего вуза, но и творческая молодежь всего города. Каждый раз, таким образом, мы показываем школьникам и нашим будущим абитуриентам, что в Алтайском госуниверситете можно реализовать себя как в науке, так и в творчестве. АлтГУ – это большая площадка для самореализации, и новый конкурс – очередное тому подтверждение», - подчеркнула и.о. директора Гуманитарного института Лариса Ивановна Нехвядович.

Идея конкурса очень понравилась студенческой молодежи ИИД, поэтому желающих поучаствовать в нем было так много, что сроки проведения пришлось продлевать. Конкурс состоялся, и жюри определило лучших в каждой номинации.

Номинация «Оп, рисуем (арт тайм)»

1 место — Силина Дарья и Савочкина Ангелина.

Номинация «Мой университет, институт, группа»

1 место — Скулкин Денис, Савилов Владислав.

Номинация «Эстетика АГУ» — гр. 1383п.

Номинация «Tik-Tok dance» — гр. 1303.

Номинация «Пародия»

1 место — гр. 1303, а также — Алина Забахтурина, Полина Куприянчик.

Номинация «Переходы»

1 место — гр. 1304б, а также — Алина Забахтурина, Полина Куприянчик.

Номинация «Студенчество»

1 место — Алина Забахтурина, Полина Куприянчик.

Номинация «Из май профэшн»

1 место — гр. 1303, а также — Алина Забахтурина, Полина Куприянчик.

Помимо победителей в номинациях, было определено два Гран-при. Первое – группе 1303, и второе — Алине Забахтуриной и Полине Куприянчик.

В целом участникам конкурса было вручено 11 дипломов за 1 место и 2 Гран-при.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0