Forbes назвал выпускницу АлтГУ лучшим звездным дизайнером года

16 ноября 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Известный российский дизайнер и выпускница Алтайского государственного университета Аника Керимова получила награду престижного издания Forbes.

В рамках ежегодной церемонии «Люди года», которую проводит авторитетный журнал Forbes, Аника победила в номинации «Звездный дизайнер года», - уточняет телеканал «Катунь 24».

Ни для кого не секрет, что Аника на протяжении многих лет сотрудничает со знаменитостями. В ее нарядах можно увидеть Светлану Ходченкову, Леру Кудрявцеву, Азизу, Наташу Королеву, Дану Борисову, Жасмин и других звезд отечественной сцены.

Аника родилась в Барнауле. По специальности – экономист. Окончила Алтайский государственный университет.

– Награда журнала Forbes для меня очень ценна, – рассказывает Аника. – Потому как это одно из крупнейших экономических изданий страны. Мне очень приятно, что Forbes каждый год отмечает лучших из лучших в рамках премии «Люди года». Я очень рада, что победила в номинации «Звездный дизайнер», учитывая высокий уровень конкуренции. Я обещаю и впредь, несмотря на пандемию, не останавливаться на достигнутом и продолжать радовать вас новинками.

Одно из последних творений Аники – роскошное свадебное платье для певицы Азизы. Азиза является давней поклонницей творчества Керимовой, поэтому пошив уникального наряда доверила ей. На платье «восточной дивы» ушло шестьдесят килограммов драгоценных камней Сваровски.

Аника Керимова призналась, что раньше одевала исключительно звездных женщин. Но теперь планирует переключиться и на мужчин. На днях дизайнер выпустила мужскую линию одежду, которую уже по достоинству оценили знаменитости. Вскоре она ждет в своем Доме моды самого популярного артиста страны.

– Я пока не хочу называть его имени, думаю, и так многие знают, кто у нас главный, – говорит Аника. – Кроме того, я запускаю шоу «Fashion-терапия с Аникой Керимовой», которое будет еженедельно выходить на телеканале Fashion TV. В рамках программы мы будем заниматься перевоплощением женщин и показывать, что с помощью грамотно подобранной одежды каждая из нас может стать настоящей королевой. А оценивать перевоплощения будут мои друзья-звезды. Кстати, я приглашаю моих земляков принять участие в шоу. Для этого мне нужно написать в инстаграм.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0