«Sm News»: АлтГУ объединяет народы и страны под эгидой студенческого Азиатского конгресса

22 марта 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Всероссийский информационный портал Sm News опубликовал информацию о торжественном праздновании Новруза, организованном опорным Алтайским государственным университетом.

Молодость, весеннее обновление и здоровье. Пожалуй, что именно под триадой этих понятий, которые могли бы стать его лозунгом, проходил в Барнауле Конгресс молодёжи Азиатского региона.

Под патронажем и на площадке Алтайского государственного Университета, проходит научно-практический семинар, объединяющий деятельность более 70 молодых учёных из стран Азиатского региона, чьи научные интересы связаны с изучением культуры тюркоязычных народов, объединённых вокруг Большого Алтая. Это – Россия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Китай, Азербайджан, Турция и другие.

Если осенняя сессия молодых учёных-тюркологов проходила в формате онлайн, с надеждой на выздоровление общества от шайтана-пандемии, то нынешняя весна несёт надежду, обрамлённую в выпавшие в эти дни солнечные лучи празднования Новруза.

Более полутора тысяч зарубежных студентов, обучающихся в Алтайском госуниверситете, яркостью национальных нарядов и танцев, солнечными улыбками и вкусом лучших национальных блюд показали, что тьма всегда уступит свету. Что за неприятностями и вынужденной самоизоляцией придёт дружеское общение и рукопожатия.

«Новруз символизирует начало года и весны, несет нам радостную надежду на обновление, что особенно важно в этом году, когда мы все вместе успешно преодолели трудности, связанные с эпидемиологическими ограничениями. Искренне желаю всем вам и вашим семьям, родным и близким здоровья, мира, процветания!» – поздравил участников и гостей праздника проректор по развитию международной деятельности АлтГУ Роман Райкин.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0