Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности: АлтГУ – участник программы по студенческому туризму

20 июля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности опубликовал информацию о том, что с 15 июля по 25 августа кампус и базы учебных практик Алтайского государственного университета открыты для посещения студентами всей Российской федерации.

Суть программы заключается в организации студенческих поездок по России. Каждый студент может выбрать вуз-участник программы, который организовывает места проживания и туристическую программу. Важной особенностью является стоимость этих путешествий: студенты заселяются в принимающих вузах в кампусы по ценам, установленным для обучающихся этих учебных заведений. Средняя цена без питания не превышает 100 рублей за одну ночь, а экскурсионную программу по городу обеспечивает Туристический клуб или волонтеры принимающей стороны. Для удобства и максимальной доступности регистрироваться в программе, изучать предложения и бронировать места нужно на специальной цифровой платформе проекта студтуризм.рф.

Ректор АлтГУ Сергей Бочаров отметил важность новой программы:

«Для нас как опорного вуза региона очень значимо стать звеном федеральной программы студенческого туризма. Совсем скоро студенты со всей страны смогут посетить Алтай по уникальным туристическим программам, разработанным в стенах университета, а алтайские студенты отправятся по этой программе в увлекательные путешествия по другим регионам и городам. Важно не только быть активными в науке, учебе, спорте или творчестве во время учебного года, но и уметь отдыхать. Обучающиеся имеют возможность самостоятельно или в организованных группах, делегациях университетов провести свои #Студканикулы2021 на отлично, посмотреть самые живописные уголки нашей Родины. Мы уже ведем переговоры с коллегами и с удовольствием поощрим наших лучших студентов поездками в вузы-партнеры».

Об организации программы студенческого туризма в АлтГУ рассказала проректор по внеучебной работе и дополнительному образованию Татьяна Райских:

«Помимо проживания в кампусе университета в рамках программы студенческого туризма АлтГУ организовывает маршруты, с помощью которых участники могут посетить самые живописные алтайские места, познакомиться с родиной легендарных личностей с Алтая, таких как Василий Шукшин и Герман Титов, узнать интересные факты и легенды мест силы и, конечно, вдохновиться историей и природой нашего региона. Запущена работа колл-центра, уже поступают первые заявки, проходят обучение студенты-волонтеры, которые будут сопровождать группы на экскурсиях и туристических маршрутах. Ждем студентов со всей России в гости!»

Программа по развитию студенческого туризма подготовлена Министерством науки и высшего образования Российской Федерации по поручению Президента России Владимира Путина. В её рамках студенты российских университетов с 15 июля по 25 августа 2021 года смогут путешествовать по регионам России и проживать по доступным ценам в кампусах и общежитиях вузов, которые участвуют в пилотном проекте.
поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0