ТВ «Катунь 24»: в АлтГУ готовят специалистов в области технической защиты конфиденциальной информации

1 октября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Телеканал «Катунь 24» сообщил о том, что Институт цифровых технологий, электроники и физики Алтайского государственного университета приглашает пройти обучение по программе профессиональной переподготовки «Информационная безопасность. Техническая защита конфиденциальной информации».

Данная программа прошла экспертизу и утверждена Федеральной службой по техническому и экспортному контролю России.

В настоящее время АлтГУ — единственный вуз региона, в котором можно пройти обучение по сертифицированной программе в области технической защиты конфиденциальной информации.

В процессе обучения слушатели изучают нормативные правовые акты, методические документы и стандарты в области технической защиты информации, технические каналы утечки информации на объектах информатизации и угрозы безопасности информации в автоматизированных (информационных) системах; осваивают способы обеспечения технической защиты конфиденциальной информации, методы контроля защищенности конфиденциальной информации и др.

В результате освоения программы профессиональной переподготовки обучающиеся получают компетенции, необходимые для решения профессиональных задач при осуществлении лицензируемых видов деятельности в области технической защиты конфиденциальной информации, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2012 г. №79 «О лицензировании деятельности по технической защите конфиденциальной информации».

Слушатели, освоившие программу, высоко востребованы в сфере управления информационной безопасности в государственных и муниципальных организациях, предприятиях, организации внедрения.

Обучение проходит в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Занятия проводятся на базе лабораторий и специализированных классов кафедры информационной безопасности Института цифровых технологий, электроники и физики ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».

Записаться на программу и получить более подробную информацию можно в Учебном центре ДПО ИЦТЭФ по телефону: 8 (3852) 296-656, а также по e-mail: zhuravlevavv@mc.asu.ru. Контактное лицо — Журавлева Виктория Владимировна, руководитель Учебного центра ДПО ИЦТЭФ АлтГУ.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0