АлтГУ и КНУ им.Ж. Баласагына обсудили план работы Ассоциации азиатских университетов на 2021 год

31 марта 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Накануне, 30 марта, Алтайский государственный университет провел онлайн-встречу с коллегами из Киргизского национального университета имени Жусупа Баласагына.

На связь с опорным вузом Алтайского края из Центра цифровых инновационных технологий КНУ вышли ректор университета, президент Ассоциации азиатских университетов (ААУ) Канат Садыков, начальник департамента международного сотрудничества КНУ Бактыбек Келдибеков, декан факультета истории и регионоведения (ФИиР) КНУ Туратбек Сырдыбаев, заместитель декана ФИиР Омүрбек Алымкожоев, заведующая кафедрой регионоведения и кыргызоведения ФИиР Жамикат Омурова, профессор кафедры археологии, этнологии, источниковедение и историографии ФИиР Аниса Бикбулатова, ст. преподаватель кафедры истории Кыргызстана Нуриза Кадыралиева.

От Алтайского госуниверситета во встрече приняли участие президент АлтГУ Сергей Землюков, проректор по развитию международной деятельности Роман Райкин, начальник Управления международной деятельности Михаил Домуховский, заведующий кафедрой востоковедения Института истории и международных отношений АлтГУ Юлия Лысенко, доцент кафедры востоковедения ИИМО Инна Анисимова.

Стороны рассмотрели план работы Ассоциации азиатских университетов на 2021 год, вопросы проведения Азиатского студенческого форума «Кыргызстан-Азия 2021», II Международного алтаистического форума, а также работу проектной группы НОЦ «Большой Алтай».

В ходе встречи были внесены некоторые изменения в план работы Ассоциации азиатских университетов на 2021 год, договорились о расширении состава Ассоциации, детально обсудили вопросы проведения Азиатского студенческого форума «Кыргызстан-Азия 2021», II Международного алтаистического форума, а также работу проектной группы НОЦ «Большой Алтай».