Представители органов госвласти на круглом столе в АлтГУ обсудили инструменты противодействия коррупции

21 мая 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Накануне, 20 мая, в Алтайском государственном университете состоялся круглый стол «Инструменты противодействия коррупции в условиях цифровой трансформации государства».

Открывая мероприятие, Виталий Викторович Мищенко обратил внимание собравшихся на то, что президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в своем послании Федеральному Собранию упомянул о надеждах российского сообщества на цифровые технологии в борьбе с коррупцией:

«Цифровизация всей системы государственного управления, повышение прозрачности – это мощный фактор противодействия коррупции».

На круглом столе присутствовали представители большинства органов государственной власти, которые реализуют полномочия в сфере противодействия коррупции. В частности, Счетной палаты, Министерства внутренних дел, краевого суда, Следственного комитета РФ, Росгвардии, Общественной палаты Алтайского края.

В круглом столе приняли участие: Елена Юрьевна Долгова, начальник отдела реализации федеральных программ и проектов Министерства цифрового развития и связи Алтайского края; Оксана Борисовна Киселева, начальник отдела по профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора и Правительства Алтайского края; Ольга Анатольевна Левашева, судья Алтайского краевого суда; Артем Александрович Россоха, руководитель 3-го отделения контрольно-следственного отдела СУ СК РФ по Алтайскому краю; Наталья Геннадьевна Серебрякова, начальник общего отдела Счетной палаты Алтайского края; Михаил Владимирович Широких, заместитель начальника отдела кадров Управления Росгвардии по Алтайскому краю; Евгений Вадимович Ким, старший оперуполномоченный в отделе по борьбе с коррупцией и организованных преступлений в органах власти и управления ГУ МВД России по Алтайскому краю; Валерия Валерьевна Юдина, заместитель руководителя аппарата Барнаульской городской Думы по правовым вопросам; Геннадий Петрович Шейда, заместитель председателя комиссии по экономической и бюджетной политике Общественной палаты Алтайского края.

В ходе работы круглого стола было отмечено, что цифровые технологии становятся основным инструментом в сфере противодействие коррупции. Они минимизируют коррупционные риски, повышают прозрачность государственного управления, используются в оперативно-розыскной деятельности.

В заключение мероприятия было отмечено, что области противодействия коррупции существует ряд проблемных моментов и именно Алтайский государственный университет может помочь в их решении, став тем местом, где они будут обсуждаться и решаться.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0