Ученые АлтГУ обсудили с киргизскими коллегами вопросы реализации проекта «Тюркско-монгольский мир Большого Алтая»

4 июня 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Киргизского национального университета им. Ж. Баласагына опубликовал информацию о том, что 2 июня ректор КНУ, президент Ассоциации азиатских университетов Канат Жалилович Садыков принял представителей Алтайского государственного университета.

Во встрече, организованной киргизскими коллегами, приняли участие: Юлия Александровна Лысенко, заведующий кафедрой востоковедения Института истории и международных отношений и Алла Владимировна Ковалева, заведующий кафедрой связей с общественностью и рекламы института массовых коммуникаций, филологии и политологии.

На встрече обсуждались конкретные вопросы реализации международного проекта "Тюркско-монгольский мир Большого Алтая: единство и многообразие в истории и современности".

В мероприятии также приняли участие: Туратбек Сырдыбаев - декан факультета истории и регионоведения, Жамикат Омурова - заведующая кафедрой регионоведения и кыргызоведения, Бегайым Максутова - заведующая кафедрой рекламного дела и связей с общественностью и Аниса Бикбулатова - профессор кафедры археологии, этнологии, источниковедение и историографии.

После встречи с ректором представители Алтайского государственного университета вместе с коллегами из КНУ приступили к детальному планированию предстоящих мероприятий в рамках упомянутого проекта.