Официальный сайт Алтайского края сообщил об участии АлтГУ в федеральном проекте «Кадры для цифровой экономики»

29 октября 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края опубликовал информацию о том, что Алтайский край стал участником государственной системы персональных цифровых сертификатов.

В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» жители Алтайского края могут повысить квалификацию по цифровым компетенциям и получить новые навыки в Институте географии Алтайского государственного университета.

Курс «Цифровой маркетинг и продвижение для организаций сервиса, туризма и массового обслуживания» стартует 1 ноября, уточняют в управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности. Обучение пройдет в дистанционном или электронном формате. Слушателями курса смогут стать жители региона от 18 лет (женщины до 60 лет, мужчины до 65 лет включительно) со средним профессиональным или высшим образованием.

Программа рассчитана на 72 академических часа. Каждому ее участнику вручат персональный цифровой сертификат по компетенции «Коммуникация и кооперация в цифровой среде». Слушатели курса получат первичные профессиональные знания и умения в области интернет-маркетинга. Участников программы познакомят с приемами создания и актуализации инструментов присутствия в интернете для увеличения охвата аудитории организаций сервиса, туризма и массового обслуживания, а также повышения эффективности их деятельности.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия. Подробности участия в программах повышения квалификации Алтайского госуниверситета можно уточнить по телефону (3852) 29-81-20.