АлтГУ приступил к новому учебному году в рамках Президентской программы

25 января 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 25 января, в Алтайском государственном университете состоялось открытие нового учебного года в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Для опорного вуза Алтайского края это тринадцатый набор слушателей по данному направлению обучения. 31 руководитель ведущих организаций региона приступил к учебным занятиям в рамках программы профессиональной переподготовки «Стратегический менеджмент и управление развитием» (тип В).

Приветственные слова и поздравления слушатели Президентской программы 2020/2021 учебного года услышали от руководства АлтГУ в лице ректора Сергея Николаевича Бочарова, проректора по внеучебной работе и дополнительному образованию Елены Николаевны Гончаровой, директора Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, на базе которого реализуется программа, Виталия Викторовича Мищенко.

В качестве приглашенных гостей с напутственным словом перед слушателями выступили заместитель министра промышленности и энергетики Алтайского края Илья Михайлович Финенко, ответственный секретарь Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров Вероника Дремлюга и председатель итоговой аттестационной комиссии Олег Шелудяков.

О содержании программы и особенностях ее реализации в этом году слушателям рассказала руководитель Президентской программы в АлтГУ, к.э.н., доцент Светлана Балашова.

От лица выпускников Президентской программы 2017 года выступил Сергей Алексеенко, который прошел трехнедельную стажировку в Германии, выпускницы 2020 года Надежда Чувашова и Олеся Шевченко.

Коллектив Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих и администрация Президентской программы сердечно поздравляет слушателей с началом нового этапа в их профессиональной жизни и выражает надежды на плодотворное сотрудничество.

Напомним, что Президентская программа реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 г. № 177 в формате Государственного плана.

Участие в Президентской программе предоставляет возможность специалистам пройти специальный (эксклюзивный) курс переподготовки и получить профессиональные знания, поучаствовать в стажировке на ведущих российских и зарубежных предприятиях, установить деловые и дружеские контакты с российскими и зарубежными коллегами, стать членами объединения выпускников Президентской программы.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0