ТВ «Катунь 24»: АлтГУ предлагает жителям Алтайского края бесплатно повысить свою квалификацию

28 октября 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Телеканал «Катунь 24» сообщил об участии Алтайского госуниверситета в федеральном проекте «Кадры для цифровой экономики».

У жителей Алтайского края появилась возможность бесплатно повысить свою ценность на рынке труда: улучшить имеющиеся знания, а также приобрести новые навыки в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Тем, кто хочет принять участие в программе, необходимо подать заявку на сайте цифровойсертификат.рф до 30 октября. Это сделали уже больше тысячи жителей края. И, по их словам, это довольно легко.

«Сложности никакой не составило, потому что там нужно было заполнить свои личные данные и заполнить социальную анкету. Все было достаточно быстро, достаточно доступно. Поэтому никаких проблем не возникло», — делится Елизавета Горшунова, участник программы.

В программе при поддержке Министерства цифрового развития участвует 48 регионов страны. В их числе Алтайский край. Опорный вуз подал 20 заявок для программ дополнительного профессионального образования. Уже 11 прошли отбор.

«Алтайский государственный университет предложил программы по следующим направлениям цифровой экономики: большие данные, кибербезопасность и защита данных, система администрирования, цифровой дизайн и медиа и новые производственные системы. Все программы делают упор на получение практических навыков для получения профессии. Общий объем обучения — 72 часа», — рассказывает Сергей Бочаров, ректор АлтГУ.

Одна из программ, которую представляет на платформе институт социальных наук опорного вуза края — SPSS Statistics. На нее уже зарегистрировались более 25 человек.

«SPSS — это уникальная программа, которая позволяет загружать и обрабатывать различные данные, получать из этой информации новые знания». Это полезно маркетологам, социологам, менеджерам, которым приходится строить различные диаграммы, графики, таблицы», — говорит Виктор Нагайцев, заведующий кафедрой эмпирической психологии и конфликтологии АлтГУ.

Претендовать на получение сертификата могут совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с оконченным высшим или среднем профессиональным образованием. Кроме того, слушатель должен иметь постоянную или временную регистрацию в субъекте-участнике.

Одобрение заявок продлится до 30 октября. Обучение пройдет в дистанционном формате. По окончании курса слушатели получат удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0