Студенты АлтГУ стали призерами конкурса китайской каллиграфии, организованного Институтом Конфуция НГУ

17 декабря 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Студенты Института истории и международных отношений Алтайского государственного университета вошли в число победителей ежегодного конкурса китайской каллиграфии, проводимого Институтом Конфуция Новосибирского государственного университета.

В этом году в конкурсе приняли активное участие студенты направления «Зарубежное регионоведение» ИИМО АлтГУ.  Преподавателями кафедры востоковедения было отобрано 20 студенческих работ, которые и были отправлены на конкурс.

Конкурсные работы оценивались в 2 номинациях в зависимости от продолжительности изучения китайского языка: работы начинающих (студенты 1-2 курсов) и работы продолжающих (студенты 3-4 курсов). При оценивании работ жюри учитывало правильное написание, наглядность и эстетику иероглифов. В обеих номинациях студенты АлтГУ достойно проявили себя и сумели занять призовые места.

В номинации «Начинающие» студентка гр. 197 ИИМО АлтГУ Вероника Наговицина заняла второе место, а работа студентки гр. 197 Елизаветы Бабушкиной была отмечена дипломом за особые успехи.

В номинации «Продолжающие» студентка гр. 177 ИИМО АлтГУ Кристина Дегтяренко стала победителем, заняв первое место.

«Прошедший конкурс оказался отличной возможностью попробовать свои силы в каллиграфии и оценить свои навыки написания иероглифов. Хочу поблагодарить своих преподавателей китайского языка, которые рассказали нам об этом конкурсе и убедили принять в нем участие», - поделилась своими впечатлениями от участия в конкурсе китайской каллиграфии Вероника Наговицина.