«Вести Алтай»: в опорном АлтГУ провели день открытых дверей

23 марта 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационная программа «Вести Алтай» показала видеосюжет, посвященный прошедшему в Алтайском государственном университете Дню открытых дверей.

В Минобрнауки РФ заявили, что число бюджетных мест в вузах России будет расти.

И в приоритете – региональные вузы, которые нацелены на подготовку кадров именно для местных предприятий. В преддверии нового набора в самих учебных заведениях начинается настоящая борьба за лучших абитуриентов.

Такого ажиотажа не ожидали и в самом АлтГУ. На день открытых дверей зарегистрировалось около 300 участников, а на деле пришло в два раза больше.

Вероника Клочко, руководитель Управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ:

Каждый институт университета постарался сделать так, чтобы наглядно показать абитуриентам, почему нужно поступать именно к ним.

Например, химики химичили прямо на глазах у изумлённой публики.

По нашим личным наблюдениям, больше всего заинтересованных ребят было у стоек института массовых коммуникаций и института психологии. С возможными абитуриентами последнего общалась лично директор института Ольга Любимова. Говорит: ей важно самой увидеть ребят, которые придут учиться.

Очевидно, что в случае с опорным вузом края спрос абитуриентов значительно превышает количество бюджетных мест. Поэтому АлтГУ борется не за количество, а за качество, за лучших студентов – победителей олимпиад с самым высоким средним баллом. И тем, кто хорошо учился в школе, вузу есть что предложить.

поделиться

Новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0