Официальный сайт Барнаула: студенты АлтГУ из разных стран заложили «Аллею единства»

3 ноября 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт города Барнаула сообщил о том, что 2 ноября, в канун Дня народного единства, студенты Алтайского государственного университета высадили деревья возле жилого комплекса «Универ-сити».

В экологической акции приняли участие студенты АлтГУ из разных стран: Армении, Бангладеша, Ирака, Казахстана, Китая, Сомали, Таджикистана и России. Теперь уютный дворик современного жилого комплекса АлтГУ «Универ-сити» украшает аллея из 19 молодых елей. Посадочный материал привезен с базы учебных практик АлтГУ «Чемал» в Чемальском районе Республике Алтай.

Директор администрации студенческого городка АлтГУ Ашот Погосян отметил:

«В «Универ-сити» в данное время проживает около 300 иностранных студентов из самых разных стран. Мы всегда поддерживаем дружбу между народами. Поэтому и в канун такого важного государственного праздника Дня народного единства решили провести экологическую акцию, которая направлена на скрепление студентов разных национальностей. Наш университет всегда выступает за озеленение Барнаула. Теперь и в нашем дворике «Универ-сити» появилась прекрасная зеленая аллея, которая будет радовать многие поколения студентов опорного вуза!».

Рожина Илба, студентка Института истории и международных отношений АлтГУ из Сирии, рассказывает: «Для меня это очень трогательная акция, я хочу, чтобы деревья, что мы посадили, напоминали всем о мире и добре, и о том, что мы должны заботиться о природе!».

Студентка МИЭМИС Мариам Камара из африканской страны Мали тоже очень рада принять участие в закладки аллеи. Девушка говорит:

«В Африке нет елочек, зато много пальм. Деревья – это жизнь, чистый воздух и гармония. Я первый раз в жизни высаживаю ель, надеюсь, она вырастит высокой и стройной!».

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0