30 марта 2022 Окончание приема заявок на конкурс проектов «Образ Сибири: молодежный взгляд»

11 марта 2022 Отдел ИТОНОД
Алтайский государственный университет приглашает молодых ученых (социологов, политологов, историков, антропологов, философов) и гражданских активистов принять участие в конкурсе научных проектов «Образ Сибири: молодежный взгляд». Конкурс проводится в рамках молодежного проекта «Сибирский фронтир: этнокультурные пространства, символы и практики», реализуемого в рамках сотрудничества с Алтайской краевой общественной организацией психолого-социального сопровождения и охраны здоровья «Позитивное развитие» при поддержке Фонда президентских грантов.

Конкурс проводится с целью отбора участников для летних школ-экспедиций «Алтай – место силы» и «Народы и культуры Прибайкалья».

Целями проведения конкурса являются:

  • осмысление проблем, путей, средств и способов формирования единого научного и культурного пространства молодежи регионов Российской Федерации, в том числе
  • консолидации и развития социального, научного и культурного взаимодействия через институты гражданского общества;
  • продвижение идеи социальной интеграции, сохранения народов и культур, традиций, социального и культурного наследия наций и народностей, населяющих Россию, в особенности среди молодых гражданских активистов и молодых ученых, проживающих в России;
  • развитие научной информационно-коммуникационной среды и сообществ молодых ученых, проживающих в России;
  • развитие межкультурного диалога, укрепление доверия, в том числе через развитие научных исследований Сибири, обеспечивающих популяризацию исследований и привлечение молодежи к реализации совместных проектов по сохранению традиций, социального и культурного наследия наций и народностей, населяющих Сибирь.

Участники конкурса: молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации.

Условия участия. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и прислать в адрес Организационного комитета описание научного проекта в соответствии с формой. Подать заявку и ознакомиться с требованиями к научному проекту можно на сайте (great-altay.ru). Все участники конкурса получат сертификаты, победители конкурса будут награждены дипломами на специальной церемонии, которая пройдет в апреле 2022 года в Доме народов Алтайского края, а также получат возможность участия в летних школах-экспедициях «Алтай – место силы» (9-15 июня 2022 года, Республика Алтай) и «Народы и культуры Прибайкалья» (15-22 августа 2022 года, Иркутская область).

Сроки проведения конкурса:

  • с 1 по 30 марта 2022 года – сбор заявок и конкурсных материалов
  • 15 апреля 2022 года – подведение итогов конкурса, определение победителей и формирование состава участников летних школ-экспедиций «Алтай – место силы» и «Народы «Народы и культуры Прибайкалья».

Кураторы конкурса:

  • Максимова Светлана Геннадьевна, доктор социологических наук, заведующий кафедрой социальной и молодежной политики АлтГУ (руководитель проекта),
  • Омельченко Дарья Алексеевна, кандидат социологических наук, доцент кафедры социальной и молодежной политики АлтГУ
Контакты: info@great-altay.ru, info@rescenter22.ru,  https://vk.com/siberianfrontier
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0