Я люблю помогать людям: студент колледжа АлтГУ – активный участник акции взаимопомощи «Мы вместе»

29 апреля 2020 Колледж АлтГУ

Алтайский государственный университет принимает активное участие в реализации общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», нацеленной на помощь одиноким людям в период эпидемии коронавируса. И в этой акции принял участие доброволец из колледжа АлтГУ – Алексей Дьячков, студент группы 3913-сп.
Но разговор будет не об этой акции, а о том, как живет и чем дышит наш сокурсник, принявший решение помогать ослабленным и одиноким людям в период эпидемии.

– Как ты решился принять участие в акции #мы вместе?
– Я попал в штаб из организации МГЕР, так как многие организации объединились в связи с эпидемией коронавируса. Естественно, я сам принял решение участвовать, так как я активист и очень люблю помогать людям, тем более, сейчас им это необходимо.

– Твой секрет, как сочетать учебу и «работу» активиста?
– Ну, это, наверное, талант. Я всегда все совмещаю. И думаю, у меня неплохо получается.

– Может, у тебя есть книжка, куда ты записываешь события, происходящие с тобой, используешь тайм-менеджмент?
– Нет, такой книжки нет, я сам по себе не очень организованный человек и всю работу выполняю в хаотичном порядке, если можно так выразиться.

– Какое у тебя хобби?
– Я интересуюсь и люблю заниматься многими вещами, много внимания уделяю спорту, я сам по себе очень активный человек поэтому увлечений у меня очень много. Люблю играть в волейбол, в прошлом пловец, занимался танцами, также увлекаюсь историей, когда находится время, люблю почитать, также очень люблю кинематографию и, конечно же, волонтерство. Я очень люблю помогать людям.

– Бывают ли у тебя трудности в работе волонтера?
– Думаю, главное – это коллектив и желание, без желания трудно что-то сделать, а без хорошего и слаженного коллектива сложно чего-то добиться. У меня с этим нет проблем. Очень благодарен моему коллективу и особенно нашему руководителю Анне Ведлер, я считаю, что за это время мы настолько сплотились, что нас можно назвать таким громким словом, как «семья».

– Ты считаешь себя мечтателем?
– Важно не путать понятия «мечтатель» и «целеустремленный». Безусловно, у меня есть и цели, и мечты, но я больше отношу себя к целеустремленным, но и помечтать порою я не прочь.

– Тогда позволишь спросить о твоих целях и мечтах? Конечно, если это не личное.
– Я очень хочу переехать в Москву, мне нравится этот город, и я хотел бы жить именно там. Я очень хочу найти себе спутницу жизни, которая бы приняла меня таким. Всегда мечтал отдать долг родине (отслужить в армии). Также я хочу освоить несколько профессий и все-таки найти себя. Хочу побывать в США и Японии.

– Как считаешь, при большом упорстве и внутренней силе мечты смогут стать выполнимыми?
– Конечно, для этого мы и мечтаем.

– Что ты посоветуешь против скуки на период самоизоляции?
– У меня особо нет времени скучать, если честно. Но думаю, можно уйти в саморазвитие. Прочесть книги, которые откладывали. Посмотреть фильмы. Подтянуть предметы, по которым немного отстаете.

– Отличные советы. Какие у тебя планы после того, когда снимут самоизоляцию? Может, участие в новых проектах?
– Да, конечно, я также буду принимать участие во всем, как и до самоизоляции. Я не собираюсь останавливаться, ведь мне хочется попробовать все.

– Есть что-то на горизонте или это под грифом «секретно»?
– Должен быть конкурс «Мисс и мистер колледж АлтГУ».

– Надеюсь, у тебя помимо статуса «волонтер» еще и будет «Мистер».
– Поживем – увидим, там тоже все достойные конкуренты, и думаю, что конкурс будет огненным!

Желаем Алексею успехов во всех его начинаниях, пусть сбудутся все его мечты.

С. Ионин, пресс-центр колледжа АлтГУ

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0